Вход в систему
Вход через VK
ПБ-ВИКИ

ФУТБОЛЬНЫЙ ОНЛАЙН МЕНЕДЖЕР

ПБ-Лига существует с 2002 года. Это проект для желающих управлять клубом на основе большинства реальных европейских турниров.

Для того, чтобы стать участником проекта необходимо ознакомиться с общими правилами и пройти личную регистрацию на сайте.

После регистрации можно выбрать клуб из списка свободных.

Получив клуб, можно переходить непосредственно к его руководству - футболисты, тренеры, стадионы, трансферы, спортивные школы, тренировочные базы, спонсорство, тактика, стратегия, схемы и их отсутствие… Для удобства общения существует форум.

• Сборные. Итоги 39 сезона ПБЛ

Сборная Украины стала трехкратным Чемпионом Европы, переиграв в финале Кипр 2:0.
    В прошлом сезоне Кипр также играл в финале и тоже не смог выиграть.

В матче за 3 место Молдова одержала волевую победу, переиграв Венгрию со счетом 4:3.

Для Венгрии это был седьмой выход в полуфинал, для Молдовы третий, но при этом сборная Молдовы является двукратным чемпионом Европы, а венгры выигрывали чемпионат только один раз.

Лучшим бомбардиром с 8 голами стал нападающий сборной Украины Вадим Петров... читать далее.
  • Еврокубки. Итоги 39 сезона ПБЛ

Лигу чемпионов 39 сезона выиграл мальтийский Наксар Лайонз. В финале он выиграл 2:1 у швейцарского Сьона.

Для Наксара это первый еврокубок в его истории, ранее лучшим достижением был выход в 1/4 финала.

Для Сьона это второй еврокубковый финал. В 36 сезоне клуб играл в финале Кубка Европы.

Кубок Европы завоевал Эрмис из Кипра, который в финале переиграл североирландский Ньюри Сити

Стоит отметить, что составы обоих победителей еврокубков этого сезона отправил менеджер Наксара DimonRd. Это случилось впервые в истории Лиги.
  • Состоялась жеребьевка Кубка Межсезонья
    Игры 1 тура добавлены в расписание на пятницу 26 ноября.

С нынешнего сезона внесено изменение в правила о розыгрыше Кубка Межсезонья.
    Коснулось оно одного из дополнительных призов в виде "Платного пакета" на 5 туров.

Ранее, один из призов вручался клубу, в составе которого играл лучший игрок турнира по системе "Гол+пас"
    Чаще всего им оказывался лучший бомбардир турнира и получал фактически двойной приз за забитые голы

В связи с этим, с этого розыгрыша приз будет вручаться лучшему ассистенту турнира, а не лучшему по "Гол+пас"